您的当前位置:首页 > 互动 > 留言咨询

声明

1、本栏目受理个人和企业在对信阳交通各级部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见 ,不具有法定效力。

2、不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对问题删改并不再告知。

3、监督投诉类问题请在本网站“互动”>“投诉举报”中进行提交。

我要留言
序号 留言标题 姓名 留言日期 回复时间 回复内容
1 请问公交线路咨询电话是多少? 丁力 2018-12-28 2019-01-03 您好,信阳市公共交通总公司的联系方式是0376-6156809.
2 信阳高铁站没有服务公众号吗 邱中 2018-12-23 2018-12-25 您好,信阳高铁站归属铁路部门,您可以拨打12306或者95306。
3 请问G312国道改线工程什么时候开始? 胡保山 2018-12-20 2018-12-25 您好,您的问题涉及市公路管理局管理事项,可以拨打咨询电话0376-6606006。
4 道路运输从业人员从业资格证的查询与补办 汪力军 2018-12-18 2018-12-25 您好!根据中华人民共和国国务院2016年2月3日印发的《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发【2016】9号)精神,机动车驾驶培训教练员从业资格认定事项已被取消,所有涉及教练员的相关业务已经停办。如仍想从事该职业可根据《机动车驾驶员培训管理规定》(交通运输部令2016年第51号)进行学习了解。
5 我省4.5吨及以下营运性车辆什么时候取消营运证和资… 胡正阳 2018-12-04 2018-12-04 您好!交通运输部对取消4.5吨以下小型货车营运证的文件尚未下发,下发后按文件执行。
6 驾驶证M证怎样考取,到哪里去考? 王勇 2018-12-04 2018-12-04 您好!您咨询的内容不属我局业务范围,建议您向当地公安交警部门咨询。
7 咨询贵局颁发证号:413026196706185714 经营性道路… 朱啟明(富德财产保险股份有限公司江苏分公司法务岗员工) 2018-11-14 2018-11-19 您好,道路货运运输驾驶员从业资格证是信阳市道路运输管理局受理业务范畴,咨询电话:0376-6533007.
8 查询桥梁 刘献丽 2018-09-14 2018-09-19 您好,首先感谢您对信阳市交通运输事业的关心。您要查询的数据可以咨询信阳市公路管理局,咨询电话:0376-6606006.

网站地图 | 免责声明联系我们友情链接

版权所有: 信阳市交通运输局网络中心   地址:信阳市滨河北路中段 邮编:464000

豫公网安备 41159002000048号 豫ICP备18031147号